首頁大圖回首頁
回首頁繁體中文ENGLISH日本語行動版網站地圖 字級設定:   
本會簡介歷史沿革選區議員議事資訊法規資訊活動報導聯絡我們相關網站
:::
 
 
本會電子書介紹
720°  虛擬實境

中文 台語 English 日語

議事影音隨選視訊(另開新視窗)
議職員專區(另開新視窗)

2020-08-15

中華民國109年
08月15日 星期六
下午 13:15

新北市今日天氣:

多雲午後短暫雷陣雨31°C - 35°C

全文檢索

參與式預算
:::
歷史沿革
首頁 > 歷史沿革 > 歷屆議長
參議會 縣議會 市議會
歷屆議員 歷屆議長 歷屆副議長 會址變遷
 
歷屆議長:
* 新北市議會 第2屆: 蔣根煌 任期:2014-12-25 ~ 2018-12-24
* 新北市議會 第1屆: 陳幸進 任期:2010-12-25 ~ 2014-12-24
* 臺北縣議會 第16屆: 陳幸進 任期:2006-03-01 ~ 2010-12-24
* 臺北縣議會 第15屆: 許再恩 任期:2002-03-01 ~ 2006-02-28
* 臺北縣議會 第14屆: 許再恩 任期:1998-03-01 ~ 2002-02-28
* 臺北縣議會 第13屆: 許再恩 任期:1994-03-01 ~ 1998-02-28
* 臺北縣議會 第12屆: 許再恩 任期:1990-03-01 ~ 1994-02-28
* 臺北縣議會 第11屆: 洪吉春 任期:1986-03-01 ~ 1990-02-28
* 臺北縣議會 第10屆: 陳萬富 任期:1982-03-01 ~ 1986-02-28
* 臺北縣議會 第9屆: 呂芳契 任期:1977-12-30 ~ 1982-02-28
* 臺北縣議會 第8屆: 呂芳契 任期:1973-05-01 ~ 1977-12-29
* 臺北縣議會 第7屆: 李儒聰呂芳契 任期:1968-02-21 ~ 1973-04-30
* 臺北縣議會 第6屆: 李儒聰 任期:1964-02-21 ~ 1968-02-20
* 臺北縣議會 第5屆: 蘇清波 任期:1961-02-21 ~ 1964-02-20
* 臺北縣議會 第4屆: 蘇清波 任期:1958-02-21 ~ 1961-02-20
* 臺北縣議會 第3屆: 謝文程白金泉 任期:1955-01-16 ~ 1958-02-20
* 臺北縣議會 第2屆: 戴德發謝文程 任期:1953-01-16 ~ 1955-01-15
* 臺北縣議會 第1屆: 戴德發 任期:1951-01-04 ~ 1953-01-05
* 參議會: 陳定國盧纘祥盧阿山 任期:1946-04-15 ~ 1950-12-31
 
 
 
友善列印轉寄回上一頁Top分享 把這則內容分享到Facebook 把這則內容分享到Plurk 把這則內容分享到Twitter