跳到主要內容

聯絡我們

第1選區(石門區、三芝區、淡水區、八里區)

姓 名 服務處地址 電 話 E-Mail 網 址
陳偉杰 251024新北市淡水區文化路59巷1號 (02)2628-1516
鄭宇恩 251017新北市淡水區中山北路一段149巷25號7樓 (02)8631-9977
鄭戴麗香 249003新北市八里區大崁里中華路1段73號 (02)2610-1887
蔡錦賢 251030新北市淡水區大同路220號 (02)8809-1622

第2選區(林口區、五股區、泰山區、新莊區)

姓 名 服務處地址 電 話 E-Mail 網 址
蔡淑君 244015新北市林口區仁愛路二段123號 (02)2603-8989
陳明義 248024五股區新五路3段228號1樓 (02)2293-5006
蔣根煌 242016新北市新莊區中港路190號 (02)2279-8780
蔡健棠 242004新北市新莊區新泰路204號4樓 (02)2998-4082
陳文治 242076新北市新莊區裕民街18巷16號1樓 (02)2906-3031
鍾宏仁 242026新北市新莊區中原路243號 (02)2279-7241
宋明宗 243095新北市泰山區泰林路二段47-1號 (02)2900-0210
陳科名 242006新北市新莊區新泰路421號 (02)2279-6688
賴秋媚 243087新北市泰山區義仁里24鄰文程路18巷12號 (02)2297-4568
黃林玲玲 242001新北市新莊區新莊路321號之6 (02)2992-8899
何淑峯 242038新北市新莊區昌明街30巷1號1樓 (02)8992-1161

第3選區(蘆洲區、三重區)

姓 名 服務處地址 電 話 E-Mail 網 址
王威元 241002新北市三重區文化南路12號 (02)2973-8587
李翁月娥 247030新北市蘆洲區三民路193號 (02)2285-9669
黃桂蘭 247024新北市蘆洲區永康街2巷8號 (02)2283-7226
彭佳芸 241035新北市三重區重陽路3段5巷7號 (02)8983-0466
蔡明堂 241025新北市三重區頂崁街225號 (02)2983-6688
李余典 241040新北市三重區三寧街45號 (02)2981-1910
李坤城 247012新北市蘆洲區長興路201號 (02)2282-3889
李倩萍 247021新北市蘆洲區長安街22巷35號 (02)2847-7418
陳啟能 241052新北市三重區龍濱路219巷43號 (02)2978-4978

第4選區(板橋區)

姓 名 服務處地址 電 話 E-Mail 網 址
林國春 220382新北市板橋區文化路2段182巷1弄10號 (02)8252-0666
葉元之 220004新北市板橋區民生路二段240巷17號2樓 (02)2258-0355
何博文 220010新北市板橋區雙十路2段47巷21號 (02)2252-4300
戴瑋姗 220010新北市板橋區莒光路99號 (02)8257-0195
劉美芳 220071新北市板橋區民權路18號 (02)2963-6767
黃俊哲 220801新北市板橋區光環路2段60號 (02)2958-9299
曾煥嘉 220066新北市板橋區重慶路325號 (02)8953-8080
周勝考 220317新北市板橋區民生路二段184號1樓 (02)2255-3341
王淑慧 220045新北市板橋區中正路379巷1弄4號 (02)2967-2319

第5選區(中和區)

姓 名 服務處地址 電 話 E-Mail 網 址
金瑞龍 235005新北市中和區莒光路11號 (02)2223-5247
陳錦錠 235045新北市中和區建康路107號1樓 (02)8221-5879
邱烽堯 235036新北市中和區連勝街93號 (02)8245-8622
張維倩 235087新北市中和區立人街27號 (02)2944-5555
張志豪 235008新北市中和區中山路2段582號 (02)8226-6888
游輝宂 235048新北市中和區南山路176之2號 (02)2242-0083

第6選區(永和區)

姓 名 服務處地址 電 話 E-Mail 網 址
連斐璠 234009新北市永和區保安路153號2樓 (02)8923-0506
陳鴻源 234013新北市永和區保平路2號 (02)2920-5940
羅文崇 234031新北市永和區永利路26號 (02)2232-8007

第7選區(樹林區、鶯歌區、土城區、三峽區)

姓 名 服務處地址 電 話 E-Mail 網 址
江怡臻 236036新北市土城區中央路3段93號2樓 (02)2269-2926
洪佳君 238012新北市樹林區中山路三段137號 (02)2680-0775
林金結 236030新北市土城區學府路2段239號 (02)2261-3777
廖宜琨 238015新北市樹林區鎮前街347巷1弄4號 (02)8686-2807
林銘仁 236002新北市土城區德峰街20號 (02)2261-2222
黃永昌 236022新北市土城區學享街51號 (02)8273-3570
蘇泓欽 239004新北市鶯歌區尖山路145號 (02)2679-5195
陳世榮 238006新北市樹林區中山路2段70號 (02)2681-4058
彭成龍 236628新北市土城區青雲路168號 (02)2261-9779
高敏慧 238009新北市樹林區大安路531-1號 (02)2685-2618

第8選區(新店區、深坑區、石碇區、坪林區、烏來區)

姓 名 服務處地址 電 話 E-Mail 網 址
劉哲彰 231031新北市新店區北新路一段351號5樓 (02)2918-5658
陳永福 231003新北市新店區北新路1段12號3樓 (02)8665-6878
金中玉 231689新北市新店區寶中路45號5樓 (02)2911-5994
陳儀君 231024新北市新店區中正路265巷17號1樓 (02)2915-3456

第9選區(平溪區、瑞芳區、雙溪區、貢寮區)

姓 名 服務處地址 電 話 E-Mail 網 址
林裔綺 224001新北市瑞芳區明燈路3段120號 (02)2497-8979

第10選區(金山區、萬里區、汐止區)

姓 名 服務處地址 電 話 E-Mail 網 址
白珮茹 221017新北市汐止區康寧街589號 (02)2692-6666
廖先翔 221030新北市汐止區秀峰路60號2樓 (02)2642-2288
周雅玲 221027新北市汐止區仁愛路11號 (02)2641-1772
張錦豪 221028新北市汐止區新昌路55號 (02)2648-1647

第11選區(平地原住民)

姓 名 服務處地址 電 話 E-Mail 網 址
楊春妹 242070新北市新莊區民安西路470之1號 (02)2208-1720
宋雨蓁 Nikar‧Falong 234620新北市永和區中和路343號11樓之3 (02)3233-6717
蘇錦雄 Paylang.Caya 238019新北市樹林區博愛街213號 (02)2672-2340

第12選區(山地原住民)

姓 名 服務處地址 電 話 E-Mail 網 址
馬見Lahuy.Ipin 236037新北市土城區中央路3段231之2號 (02)2269-6250

新北市議會各辦公室

職 稱 姓 名 電 話
議 長 蔣根煌專線:02-22521166 分機:202、203、205
副議長 陳鴻源專線:02-22521133 分機:208、210
秘書長 陳王正源專線:02-22521122 分機:211、212
副秘書長 李政勳專線:02-22521222 分機:213、287
議事組 主任高明慧專線:02-22521311 分機:669
總務組 主任李昭俊專線:02-22521312 分機:616
法制室 主任王俊人專線:02-22558249 分機:299
公共關係室 主任陳昌義專線:02-82585617 分機:646
資訊室 主任林世峰專線:02-22500717 分機:285
秘書室 主任陳淵泉專線:02-82585633 分機:691
文書室 主任周春玉專線:02-22521315 分機:428
人事室 主任林清煌專線:02-22521313 分機:290
會計室 主任王紀全專線:02-22521314 分機:332
第一審查委員會辦公室 專門委員林金坤電話:02-22521212 分機:761
第二審查委員會辦公室 專門委員林順全電話:02-22521212 分機:762
第三審查委員會辦公室 專門委員陳昌黎電話:02-22521212 分機:763
第四審查委員會辦公室 專門委員蘇登仁電話:02-22521212 分機:764
第五審查委員會辦公室 專門委員陳彼得電話:02-22521212 分機:765
第六審查委員會辦公室 專門委員陳俊龍電話:02-22521212 分機:766
關閉